Форум

Объявление

Форум переехал: http://www.danary.com/forums/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Родезийский Риджбек » Данари Гардиан Гай


Данари Гардиан Гай

Сообщений 151 страница 180 из 284

151

Linda написал(а):

считала, что маньячит на тему выгула и дрессировок у нас Татьяна

:) просто я считаю, что собакам в городе не место. А если бы наши "воспитатели" хоть разочек бы приехали в гости и погуляли с нами, то однозначно бы все вопросы отпали. На счет удавки - пробовали, тянет также сильно, но при этом ужасающе хрипит, будто его душат (несчастного). Вот тут действительно стало жалко собаку! Поэтому убрали ее по дальше на шкаф. Да и прежде чем его называть этим ужасным словом "строгач", могли бы приехать и посмотреть на него, а не поднимать панику, как будто мы злодеи и издеваемся над собакой )))) Обвинения не обоснованы  http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

152

Вольт написал(а):

Мне очеееееень интересно, как зимой хотя бы в минус 10-15 вы часами будете с ним гулять

в комбинезоне ))) а еще Танина мама вяжет ему свитерок, будет тепло. Тем более огромная разница: гулять по мерзлому асфальту, а может и льду посыпанному реагентами (от которых ботинки плавятся), ЛИБО ГУЛЯТЬ ПО ЧИСТОМУ МЯГКОМУ СНЕГУ (мой доберман обожал гулять зимой и ничего себе не отмораживал)

Отредактировано kbokov (2010-09-16 16:44:05)

0

153

Ну, удавка на то и нужна, что бы душить)) От сюда и название  :D  Просто ей нужно уметь правильно пользоваться!
На пример, когда собака спокойно идет рядом - ее нужно всячески хвалить и поощрять,  в тот момент когда щенок начинает тянуть - резкий рывок и возврат в исходное положение + команда "рядом!".
Так он достаточно быстно станет понимать, что тянуть - это не есть хорошо, в первую очередь для него любимого.
Сейчас попробую поискать в инете картинки, как правильно носить удавку...

0

154

kbokov написал(а):

в комбинезоне ))) а еще Танина мама вяжет ему свитерок, будет тепло. Тем более огромная разница: гулять по мерзлому асфальту, а может и льду посыпанному реагентами (от которых ботинки плавятся), ЛИБО ГУЛЯТЬ ПО ЧИСТОМУ МЯГКОМУ СНЕГУ (мой доберман обожал гулять зимой и ничего себе не отмораживал)

Гарди очень повезло раз у него будет свитер. Про асфальт и т.д, а тем более реагенты ничего незнаю, у нас ничего этого нет (даже нормальных дорог  :confused: )
У нас тоже поля, поля и как всегда поля. Но зимой ему было очень холодно гулять долго на улице! (Легко можно обморозить лапы)

0

155

Linda
ну вы уж совсем хотите нас опустить, как с детьми ей Богу, неужели вы думаете, что я всего этого не знаю??? (я со своим доберманом и ОКД проходил и все это изучал). Только теория значительно отличается от практики: Гардиан - это личность со своим уникальным характером, к нему нужен СВОЙ индивидуальный подход и за это Я ЕГО ОЧЕНЬ ЦЕНЮ!!! Его можно сотню раз оттягивать, наказывать, ругать и он все равно будет делать по своему. А МОЖНО ГДЕ-ТО СХИТРИТЬ: ПОЙТИ У НЕГО НА ПОВОДУ, НО НАПРАВИТЬ В НУЖНОЕ РУСЛО И ОН САМ ВСЕ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО, думая, что сам до этого дошел. С такой уникальностью я сталкиваюсь в первый раз и понимаю, что стандарты - это не для риджбека. То как я по книжкам воспитывал добермана, абсолютно не подходит для Гарди. Стандартные методы воспитания - не для него! Или ваши собаки другие, стандартные? Тогда я еще больше буду ценить нашего индивидуала. Я даже теперь понимаю, что и его соплеменники воспитывались по разному. Для примера можно почитать статьи у других питомников, есть общие статьи, а есть статьи владельцев и у всех свои методы воспитания отличающиеся (где-то даже кардинально) друг от друга. Да я уверен, что вы, Татьяна (Макао), Юля Данилова, Вольт - все по разному воспитываете своих собак, отчего иногда в личке даете совсем противоположные советы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано kbokov (2010-09-16 17:11:35)

0

156

Вольт написал(а):

У нас тоже поля, поля и как всегда поля. Но зимой ему было очень холодно гулять долго на улице! (Легко можно обморозить лапы)

Ну у Вас и не Подмосковье, вы уж не сравнивайте климаты. Тем более прошлой зимой, я так понял, вы в другом месте жили?

0

157

Я согласен, рыжие - ЭТО ИНДИВИДУАЛЫ, но нельзя идти у собак на поводу (может войти в привычку).  :rolleyes:

0

158

А климат почти одинаковый, ну может на 5-10 градусов иногда ниже бывает. А про другое место я вообще молчу (мы в комбинезоне выбегали на улицу пописать и покакать, и успевали все за 5 минут. Просто ужас! Он старался делать все набегу, чтоб лапы не прилипли)  :'(

0

159

Вольт написал(а):

но нельзя идти у собак на поводу (может войти в привычку).

Я же написал, что схитрить (это собака думает, что на поводу). ХИТРОСТЬ-ХИТРОСТЬ-ЕЩЕ РАЗ ХИТРОСТЬ, так мы придем к социализму  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

160

Если получится, то слава социализму  o.O

0

161

Такой вопрос: а на полях коровы гуляют...............

0

162

Надо стараться, по другому не хочет наш "врединка"

0

163

Вольт написал(а):

Такой вопрос: а на полях коровы гуляют...............

Есть и такие поля ))), но мы там стараемся не гулять, иначе придется не риджбека, а какашку домой вести  %-)

0

164

kbokov

kbokov написал(а):

ну вы уж совсем хотите нас опустить, как с детьми ей Богу, неужели вы думаете, что я всего этого не знаю???

o.O Ну что вы такое говорите?!! Я всего лишь хочу оградить вас от дальнейших проблем, которые непременно возникнут в результате не правильного воспитания.

kbokov написал(а):

Гардиан - это личность со своим уникальным характером, к нему нужен СВОЙ индивидуальный подход

Именно по этому, мы все так активно боремся с вашим строгим ошейником  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Каждый риджбек действительно индивидуален и я вам изначально говорила, что эта собака у который есть на все свое мнение.  Тем сложнее становится воспитание этих уникальных собак!
Мы можем давать разные советы в личках и расходится во мнениях, но мы придерживаемся одних принципов и очень любим своих собак и пытаемся сделать их максимально счастливыми.
А для того что бы собаки доставляли нам радость - любая собака должна быть удобной в быту. Так как когда собака воспитана перед ней открывается гораздо больше возможностей на социальный мир в человеческой среде.

0

165

Все таки они похожи..... :crazyfun: И как с этим кто борится?

0

166

kbokov, если бы я увидела фотографии на площадке или в процессе занятий.... или будь хотя бы Гарди постарше, то да....  восприняла бы это нормально. а по фоткам - Гарди гуляет и ему всего лишь 5 месяцев.

Linda написал(а):

Ну, удавка на то и нужна, что бы душить)) От сюда и название    Просто ей нужно уметь правильно пользоваться!

Можно уметь пользоваться и поводком.... , тем более в раннем возрасте.

Вольт написал(а):

Мне очеееееень интересно, как зимой хотя бы в минус 10-15 вы часами будете с ним гулять

гулять можно и они гуляют. В первую и вторую зиму гуляли в комбезе, правда это был осенний от дождя, но мы под него одевали сшитый жилет из фланели..
Этот год уже гуляли без него, но сшила ему теплый жилет, но использовали его только при ожидании соревнований или притравок....

Если конечно Вы планируете зимой заниматься с собакой дрессурой.... то я бы рекомендовала в любом случае одевать, т.к. стояние/лежание способствует замерзанию лап. А так, когда собаки в движении..... можно и гулять..., и гулять можно долго, ну если сами конечно не замерзнете, или они сами захотят, а не потащат Вас домой.

0

167

Вольт написал(а):

Все таки они похожи.....  И как с этим кто борится?

Главное все делать вовремя. Единственно правильного метода Вам никто не даст... могут направить, но сказать, что это подействует на 100% - никто

0

168

Макао-Макао написал(а):

Единственно правильного метода Вам никто не даст... могут направить, но сказать, что это подействует на 100% - никто

Полностью согласен. И так во всем. Точной методики нет и не будет (для риджбеков точно). Слава индивидуалам!!!

Отредактировано kbokov (2010-09-16 17:34:43)

0

169

Linda написал(а):

любая собака должна быть удобной в быту

Собака должна быть в первую очередь счастливой. И когда мы поймем с женой, что выставки не приносят ему удовольствия, а делают несчастным, то мы и их перестанем посещать. Счастье собаки, как и ребенка, это главное, а все остальное - полная ерунда.

0

170

kbokov написал(а):

Слава индивидуалам!!!

С одной стороны хорошо, но с другой...................... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

171

Макао-Макао
зато интересно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

172

kbokov написал(а):

Собака должна быть в первую очередь счастливой. И когда мы поймем с женой, что выставки не приносят ему удовольствия, а делают несчастным, то мы и их перестанем посещать. Счастье собаки, как и ребенка, это главное, а все остальное - полная ерунда.

Собака должна быть воспитанной и действительно есть такое выражение "удобной в быту".

Если правильно подходить к выставкам собака будет их любить. Я бы порекомендовала приехать и посмотреть на старшого как он выставляется... каким он выходит с ринга когда выигрывает и каким он выходит если вдруг проигрывает. И так многие собаки...
я даже слышала что у знакомых, собака отказывалась становиться на место ниже 1го.....

Регулярное посещение способствует развитию тяги к выставкам не только у людей , но и у собак. Если Вам не понравятся выставки, то и у Гарди может быть сформировано не то впечатление. Собака очень чувствует вашу энергетику......

0

173

kbokov написал(а):

И когда мы поймем с женой, что выставки не приносят ему удовольствия, а делают несчастным, то мы и их перестанем посещать.

А при чем тут выставки? о_О
Есть целая куча риджбеков которые не посещают их вовсе никогда. И заметьте, мой младший кобель значительно реже выставляется чем старший.
А вот если собака не удобна в быту и скажем агрессивна к окружающим, то в моменты когда к вам приходят гости, ей придется сидеть закрытой в другой комнате - это ли счастье дя питомца? Или вы перестаните приглашать гостей?
Если ваша собака совершенно отказывается выполнять команду "ко мне!" ей все время придется гулять на поводке. Это ли счастье для питомца? Или лучше дать ей вволю набегаться, а потом соскребать с асфальта или колес автомобиля?
Если ваша собака все время рвется в разные стороны при виде любых раздражителей (собаки, кошки, дети, палочки, игрушки), то вам все время придется гулять в ночное время, что бы этих раздражителей было меньше. Это ли счастье для питомца?

0

174

Linda +1000000000000000  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

175

Linda +1000000000000000  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Linda написал(а):

Есть целая куча риджбеков которые не посещают их вовсе никогда. И заметьте, мой младший кобель значительно реже выставляется чем старший.

при этом всегда обижается что его не берут с собой....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   
мать-вредина http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif

0

176

Макао-Макао
Про выставки все верно! Мы когда получили JCAC Вольт хоть и был измотан, но был счастлив, а когда только получили отлично, то он тоже растроился.

Отредактировано Вольт (2010-09-16 18:15:17)

0

177

Linda написал(а):

Если ваша собака совершенно отказывается выполнять команду "ко мне!"

А с чего Вы взяли? Наш поводок не строгий а удобный и нам и собаке, а команду "ко мне" он выполняет хорошо, иначе мы бы его не спускали так спокойно с поводка. Но дорогу переходить все равно приходится.

Макао-Макао написал(а):

Собака должна быть воспитанной и действительно есть такое выражение "удобной в быту".

Именно воспитанной, а не "изнасилованной"....

Вольт написал(а):

а когда только получили отлично, то он тоже растроился.

Возможно он почувствовал прежде всего Ваше настроение.

0

178

kbokov написал(а):

Именно воспитанной, а не "изнасилованной"....

может быть это покажется грубо, но главное не быть потом самим "изнасилованными" своей собакой......

+1

179

kbokov написал(а):

А с чего Вы взяли?

Я просто привела несколько примеров из жизни "не удобной" собаки.  :)

0

180

Пока вы тут все спорите, мы с Гардиком отлично проводим время, находя новые места для прогулок.

0


Вы здесь » Форум » Родезийский Риджбек » Данари Гардиан Гай