Форум

Объявление

Форум переехал: http://www.danary.com/forums/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Родезийский Риджбек » Юрдан Драйв


Юрдан Драйв

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Наталья, с нетерпением жду фотографий и рассказов о Дэни. meo

0

2

Наталья написал(а):

Вчера вот облаяли  впервые таксу...ха. она ему по колено, но тем не менее...

Здорово, а мы с таксами играем, но и немножко "боимся"  wacko2  Мы на площадке с кроличьей таксой занимались, так она там нам столько жару давала.... (нас 3ое в группе было : мы, ротвейлер и такса) .
А на даче у нас сосед был тоже такса (загрызли пару недель назад - до выступался называется). Так мы с соседом тоже играть любили

Наталья написал(а):

умеет уже ходить "рядом", чуток "сидеть"

Мдааааааааааааааа, это все такие умныыые :).......................................? Или я очень требовательная !???  cray

Наталья написал(а):

не смогла даже Дэнькины фото пристегнуть к сообщению....научите.пож-та.(правда фотки у нас любительские, а не профи)

ну так у нас тоже не профи, все любительские..... вот бы до дом.компа добраться и за инет заплатить, вот тоды я забрасаю летними фотками с дачи и с р.Ахтубы .................

А фотки вставить легко: нажимаете на иконку (над полем где пишите сообщение, есть много иконок, она справа самая последняя в поле , в виде экрана ). Появляется 5 полей (вставить сразу можно не более 5 фоток), у каждого поля есть кнопка "обзор", нажимаете на нее , и в своем компе выбираете нужную фотку (в той папке где сохранили фотографии). Далее нажимаете на ОК и ОТПРАВИТЬ. Правда иногда он у меня дурит с кнопкой ОК и тогда я просто нажимаю ОТПРАВИТЬ.........

ВООБЩЕМ, ЖДЕМ ФОТОК.

0

3

Наталья, с вашего позволения, вставлю еще несколько фоток, которые мне особенно нравятся.

0

4

Мне кажется, что мы похожи) Особенно морда.

0

5

Наталья написал(а):

...бум стараться. Вопрос - а вам сколько? вы старше нас? нам 10 сентября-3 мес.

А нам 7 сентября будет уже 8мес. - И мы братья по какой то там линии :) Магонга наш дядя :)

Tania написал(а):

Мне кажется, что мы похожи) Особенно морда.

Ну насколько я понимаю, то вы же БРАТЬЯ  :haha:

0

6

Макао-Макао написал(а):

Магонга наш дядя

Насколько я знаю, мы родственники по маме. А именно, по Фьюджилу.

Макао-Макао написал(а):

Ну насколько я понимаю, то вы же БРАТЬЯ

Ну так и братья бывают разные!!!

0

7

Tania написал(а):

Насколько я знаю, мы родственники по маме. А именно, по Фьюджилу.

Наталья написал(а):

Ой.девочки-сколько родни-то, я запуталась ужо в родословных...

Возможно, не утверждаю, но это Юля говорила что Магонга нам дядей приходится  ok

0

8

Наталья написал(а):

А еще по совместительству мы "кенгуру"

Глядя на картинку с игрушкой вспомнился рассказ мужа как он заходил в диспетчерскую нашего дома.....

Поднимается Женя в лифте с одним из соседей. Сосед у него спрашивает, так как бы невзначай, а не знаете ли у кого это у нас собака появилась в доме.... Мой спрашивает типа... а что? Сосед отвечает... Да скулит.............  Женя спрашивает.... Что громко скулит?? Это наверно наш...... Сосед отвечаЕт...... очень громко....он наверно у вас еще маленький......

Затем Женя берет Макао и спускается на первый этаж в диспетчерскую...  Полностью не заходя чтото решил уточнить... Ему диспетчер и говорит, ДА ВЫ ЗАЙДИТЕ, Женя отвечает - ДА Я С СОБАКОЙ...., диспетчер ему - ДА НИЧЕГО СТРАШНОГО, У НАС ТУТ ИГРУШКА БОЛЬШАЯ ЕСТЬ.............. Женя посмотрел на игрушку и ответил - У НАС ТОЖЕ БЫЛА.......

Макао буквально за день до этого разговора разорвал игрушку - она очень похожа на ту которая у вас на фотке, только наша РЫЖАЯ....

0

9

Наталья написал(а):

А когда Деньку ругаем, он делает вот так -типа "глаза б мои не смотрели  на вас"-жучара хитрющий ,одним словом

А Макао становится маленьким тойчиком и залазит под диван :)

0

10

Наталья написал(а):

Дэни она глянулась...и он реши посмотреть откуда исходит эти божественные звуки...вобщем когда источник был найден и остатки синтепона оказались у него во рту, он сразу потерял к ней интерес

а Макао этими пищалками играет. У него до сих пор есть любимая овца, которую он кстати, не рвет. Когда был совсем маленьким , как то нажал и заиграла музыка (кстати очень противная....). Так он потом так нервничал, когда она НЕ включалась.............. Зато теперь с первого раза все получается :)

0

11

Maison написал(а):

Неа...У нас с вами дедушка общий-Фьюджил

Ребята, не спорьте!  :banned:  Дедешка у вас действительно общий - Фъюджил. Он же является отцом Камелии (матери Юджина, Юлики, Юрдана и д.д....) и Макао (отца Макао Младшего). Мать Фъюджила, является родной (однопометной) сестрой матери Магонги, который в свою очередь является отцом Юджина, Юлики, Юрдана и д.д.... Вот отсюда и считайте! :O  :D  :O 
Могу еще круче завернуть! Сабу Александет, является дедом моей Линды, которая мать Маленького Макао. А еще он является дедом ТТ Симоны, которая мать Камелии! :bye:  Тесно вы все повязаны, братцы! :rofl:

0

12

Linda

да уж, действительно завернула.................  :O

0

13

Отличные фотки! Риджбеки прекрасно гармонируют с любым ландшафтом и временем года! plias

0

14

фотки - класс!!!! Вот только жалко в город возращаться. Мы вот все таки вернулись .... и Макао явно не очень доволен..........

0

15

Наталья написал(а):

Кто подскажет-как отучить собаку грызть все подряд????  Дэни сметает все, что попадается под лапу.....и корзину для белья, и детские игрушки, и  мебель, и обои...... про подлокотники кресла уже и говорить не приходится.....    ....... А сегодня выдернул цветок с корнем из горшка и перевернул большой фикус, предварительно сделав подкоп, да так что земля толстым слоем покрыла всю комнату...... и всякие там "ГРЫЗТЬ НЕТ"  не помогают......шкода жуткая..... хелп ми, помогите дельными советими....

Гы .... родственники..... Та же проблема.... Ругаем, игнорируем, игрушек хватает, а все бестолку....
Вот вчера залез на стол, взял извините травянные глистогонные таблетки + слабительные, открыл, ну или разгрыз.. и кажись все съел  crayzy , т.к. их больше нет ... cray
Позавчера вытащил цветок из горшка, а горшок разбил ....

0

16

Наталья написал(а):

вы-то как проблему решете?

пока ругаем и терпением.
Говорят что подрастет - поумнеет, успокоится.
Еще советуют: "изнурять" прогулками, завести второго.
Прогулки вечерние делаем продолжительные, при этом мы всегда с ним бегаем (правда не собаками, а с нами). Второго завести - боязно, что не справимся с дрессурой, да и если таких двое будет , ой, ой, боюсь подумать что от квартиры останется :)

по поводу изнурительных прогулок.
суббота: выставка - почти целый день, конечно это не гулянка, но достаточно высокая психол.нагрузка.
воск.: противная погода, час гулянки на площадке с собаками , бегали как сумашедшие (рано приехала)+ потом занятие, потом на машине домой, вечером 1.5 часа прогулки и ему хоть бы хны..................

0

17

Наталья написал(а):

Кто подскажет-как отучить собаку грызть все подряд????  Дэни сметает все, что попадается под лапу.....и корзину для белья, и детские игрушки, и  мебель, и обои...... про подлокотники кресла уже и говорить не приходится.....    ....... А сегодня выдернул цветок с корнем из горшка и перевернул большой фикус, предварительно сделав подкоп, да так что земля толстым слоем покрыла всю комнату...... и всякие там "ГРЫЗТЬ НЕТ"  не помогают......шкода жуткая..... хелп ми, помогите дельными советими....

Определите причину такого поведения, это может быть одиноченство, избалованность, привлечение вашего внимания, страх и т.д. Меры борьбы:
- убрать все, что соб может погрызть, завалив ее игрушками;
- следить за ее поведением, чтобы она Вас при этом не видела!
- начинает буянить - сразу войти и наказать;
- оставлять соб в таком месте, где ей нечего будет портить.
Ну и конечно длительные прогулки.

0

18

Tserber написал(а):

Определите причину такого поведения, это может быть одиноченство, избалованность, привлечение вашего внимания, страх и т.д. Меры борьбы:
- убрать все, что соб может погрызть, завалив ее игрушками;
- следить за ее поведением, чтобы она Вас при этом не видела!
- начинает буянить - сразу войти и наказать;
- оставлять соб в таком месте, где ей нечего будет портить.
Ну и конечно длительные прогулки.

Как определить эту причину? Знаю точно не избалованность. мне кажется что у макао это одиночество.....

При нас этого не делается, ну разве что на столе чего нить схавает. (Бывает такое - забудем убрать)

0

19

Наталья написал(а):

Далаем мы эти безобразия исключительно когда все дома...

Да , может это чтоыбы привлечь ваше внимание?

Наш то как раз с точностью наоборот все делает.

А почему он у Вас кашляет?????? Извините, а вы глистов гнали? Кашель, аллергия может быть при них.............

0

20

Наталья написал(а):

Кашляет , наверно потому, что нахлебался на даче хол. воды их водохранилища.... а глистов велено прогнать после 3-ей прививки в 6-7 месяцев.... он у нас говорят великоват  для 4 месяцев (мы весим 20 кг.). а при глистах разве собачки не худеют, как люди ???(да я темная в этом вопросе). Вобщем, теперь я в полной растерянности-начали с поведения, закончили....глистами

Глистов гонят перед прививкой! Не пугайте меня! wacko2

0

21

Наталья написал(а):

а при глистах разве собачки не худеют, как люди ???(

При глистах люди могут и полнеть, может расти живот, даже если едят мало.....

0

22

Наталья написал(а):

Дэни за 5 мин успел выложить 3 аккуратные кучки по всему периметру корридора, чего с нами и в более меньшем возрасте не случалось....подозреваю, что сделал он это спецом, чтобы нам насолить....  .
Вот таким врединой растет наш пёса

поругайте и проигнорируйте его чуточку.... Нашему помогло...

0

23

Наталья написал(а):

А я всё думаю-что это у мужа живот растет??? ХА- наверно у него ГЛИСТЫ

haha

0

24

Наталья написал(а):

что мож повзрослеем-поумнеем

ok

0

25

Наталья написал(а):

Спасибо на добром слове, а дача на берегу Озернинского водохранилища. Дэни так понравилось, он даже купался в воскресенье.

ой, а у нас там тоже дача недалеко...)

0

26

Наталья написал(а):

А  у нас тоже "была" игрушка....он реши посмотреть откуда исходит эти божественные звуки...вобщем когда источник был найден и остатки синтепона оказались у него во рту, он сразу потерял к ней интерес

у Мартика такая игрушка любимая. она вытащила коробочку с музыкой, весь синтепон, но все равно до сих пор носится со "шкуркой убитого зверя".)

0

27

Наталья написал(а):

Немного зимнего риджбека

а ничего нету :(

0

28

Где в подушках, ну вылитый папашка! :rolleyes: Красавец!

0

29

Наталья написал(а):

А ещё у нас вырос новый белый клык, а старый тёмный и шатающийся никак не выпадет....мы уже сами пытались его извлечь,но тщетно))))) надо к доктору. али подождать-сам вылетит?????

вот у нас тоже самое было. правый. а у вас?)
пока новый маленький был пытались сами расшатать, но он так и не вылез.
а в выходные съездила с ней в клинику. выдрали за секунду, даже не пикнула. но сопротивлялась..... так что вчетвером держали.))
лучше выдрать, тк может воспаление начаться.

0

30

Эй, молчаливые... проснитесь.....

сбросьте фоток, как взрослеют детки............

0


Вы здесь » Форум » Родезийский Риджбек » Юрдан Драйв